Ford представил первый гибрид для погонь за преступниками

Ford представил первый гибрид для погонь за преступниками

Сообщение news-maker » 10 апр 2017, 16:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Новый седан Ford Police Responder Hybrid является первым в мире автомобилем с гибридной силовой установкой, который предназначен для преследования преступников и участия в специальных операциях полиции. Так позиционирует свою новейшую разработку компания Ford Motor.
Седан Ford Police Responder Hybrid построен на базе "гражданского» гибрида Ford Fusion (Mondeo). Силовая установка состоит из 2.0-литрового бензинового двигателя, работающего по циклу Аткинсона, а также подключенного к литий-ионной батарее электромотора. Характеристики системы пока не раскрываются, однако отмечено, что седан способен патрулировать улицы на скорости до 96 км/ч в электрическом режиме (запас хода не указан). При резком нажатии педали электроника автоматически переключается в режим максимальной производительности, когда задействованы оба агрегата.http://autonews.autoua.net/media/cache/b3/09/b309eb48ef6798ef43c52f58846307a9.jpg
Расход топлива Ford Police Responder Hybrid в смешанном режиме составляет 6.2 л/100 км пробега. Для сравнения, серийный седан Ford Police Interceptor с двигателем 3.7 V6 по паспорту расходует 13 л бензина на 100 км пробега. Потенциально при замене патрульного автомобиля с обычным ДВС на седан с гибридной установкой расходы на топливо уменьшаться не менее чем на 3900 долларов в год, подсчитали в Ford.
Первые гибридные "Форды» поступят в распоряжение полицейских автопарков США летом.
(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron