Седан Cadillac CT6 получит автопилот

Седан Cadillac CT6 получит автопилот

Сообщение news-maker » 11 апр 2017, 17:57

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Cadillac планирует оснастить свой флагман 2018 года автопилотом. Седан CT6 получит систему Super Cruise, способную управлять автомобилем самостоятельно.
Водитель сможет просто "бросить» руль, доверив управление автопилоту. Система способна ускоряться и тормозить до полной остановки без посторонней помощи. Несмотря на то, что автопилот отлично держит полосу, из соображений безопасности разработчики Cadillac добавили функцию слежения, контролирующую направление взгляда водителя. Инфракрасная камера, установленная на рулевой колонке, и специальный индикатор на руле определяют, достаточно ли внимателен водитель. Система подает звуковые и визуальные сигналы, если посчитает, что это не так. Не получив соответствующей реакции, автопилот может остановить автомобиль.http://autonews.autoua.net/media/cache/61/69/616989306b5f17d3e7106bc008c8ae16.jpg
Работает Super Cruise по тому же принципу, что и большинство систем автономного управления. Это радар LiDAR и камеры под лобовым стеклом. Учитывает система и данные GPS, но только на "подходящих» дорогах. Чтобы сформировать карту для автопилота, инженеры компании проехали по всем автомагистралям Канады и США.
Пока Super Cruise будут устанавливать только на CT6. Уже осенью автомобиль смогут приобрести жители Канады и США. Автопилот прибавил к стоимости седана 2.5 тысячи долларов, в то время как ценник на сам автомобиль стартует от 55 тысяч.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron