Оккупационные власти Севастополя ввели местный налог на авто

Оккупационные власти Севастополя ввели местный налог на авто

Сообщение news-maker » 15 окт 2014, 15:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



В аннексированном Севастополе 14 октября местное "законодательное собрание" приняло в первом чтении "закон" о налогах на автотранспортные средства. Налог будет зависеть от мощности автомобиля: чем мощнее транспортное средство, тем больше налог. Об этом пишет Крым.Реалии.

В частности, за автомобили мощностью до 100 лошадиных сил их владельцы будут платить по 5 рублей в год за 1 лошадиную силу. За автомобили от 100 до 150 лошадиных сил — 10 рублей за 1 лошадиную силу, тогда как транспортные средства мощностью свыше 250 лошадиных сил нужно будет платить по 100 рублей за 1 лошадиную силу в год.

"Законопроект" по налогу на автомобили в местном совете представило так называемое правительство Севастополя, которое рассчитывает получать в казну города при помощи нового налога до 70 млн рублей (1,73 млн долларов) в год.

По мнению некоторых местных жителей, нововведение ударит по карману предпринимателей. "От нововведения больше всего пострадают владельцы грузовиков и автобусов: за машину мощностью 300 лошадиных сил надо будет платить 30 тыс. рублей (744 доллара) в год, даже если она просто стоит в гараже или в ремонте и не приносит никакого дохода. А ведь есть еще и другие налоги", — сообщил один из местных предпринимателей.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129

cron