В Севастополе введут новый налог на автомобили

В Севастополе введут новый налог на автомобили

Сообщение news-maker » 15 окт 2014, 16:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Во вторник 14 октября, так называемое "Законодательное Собрание» города Севастополя приняло в первом чтении проект закона "О транспортном налоге», который предусматривает введение специального налога для владельцев транспортных средств.




Ставка налога будет зависеть от мощности двигателя транспортного средства. Чем мощнее двигатель — тем больше налог, сообщает Крым.Реалии.



К примеру, за легковые автомобили мощностью до 100 л.с. их владельцы должны будут заплатить по 5 рублей в год за каждую лошадиную силу. За машины мощностью от 100 до 150 л.с. - по 10 рублей за 1 л.с. в год.



Авторы "законопроекта" рассчитывают получать в казну при помощи нового налога до 70 миллионов рублей в год (около 22 миллионов гривен). По мнению некоторых местных жителей, такая инициатива особенно ударит по карману предпринимателей, поскольку за автомобили нужно будет платить, даже если они просто стоят в гараже или в ремонте и не приносят владельцу никакой прибыли.



В то же время, в "законопроекте" указано, что от уплаты налога освобождаются ветераны ВОВ, некоторые группы инвалидов, Герои СССР и РФ, герои социалистического труда, некоммерческие общественные организации инвалидов.



В случае принятия указанного проекта "закона" во втором чтении, первым налоговым периодом, за который необходимо впервые уплатить налог будет 2015 год (с 1 января).
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157

cron