Илон Маск считает, что полностью автономные автомобили появя

Илон Маск считает, что полностью автономные автомобили появя

Сообщение news-maker » 04 май 2017, 20:42

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Илон Маск считает, что полностью автономные беспилотные транспортные средства появятся уже 2019 году. Об этом основатель Tesla сказал, выступая на конференции TED. Он уверен, что двух лет будет достаточно, чтобы завершить все работы по созданию "автомобиля будущего».
Подобные автомобили по-прежнему кажутся человеку чем-то фантастическим и это несмотря на то, что разработчики уже представили первые демо-видео автомобилей будущего.
"Неправильно думать, что технологии должны улучшаться автоматически. Прогресс возможен только, когда над разработкой упорно трудится группа людей, стараясь сделать ее совершенной. При создании беспилотников я преследую одну цель - улучшение экологии. Я не хочу быть спасителем, я просто думаю о своем будущем», - отметил Маск.
Транспортное средство 5 уровня будет управляться без вмешательства человека и успешно справляться с любыми дорожными ситуациями, без водителя или пассажира на борту. На данный момент автолюбителям предлагаются системы 2 уровня, управляющие транспортными средствами только в определенных условиях. При этом водителю необходимо быть готовым в любой момент взять управление на себя.
Как утверждает Илон Маск, в октябре 2016 года компания уже начала транспортных средств, на которых есть оборудования для поддержки уровня 5 автономного вождения. Осталось разработать программное обеспечение и автомобили Tesla смогут разъезжать самостоятельно. В тоже время раньше 2020 года регуляторы вряд ли разрешать использовать технологию для обеспечения полного самостоятельного вождения.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron