Toyota профинансировала проект летающего автомобиля

Toyota профинансировала проект летающего автомобиля

Сообщение news-maker » 15 май 2017, 13:56

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

На протяжении пяти лет сотрудники Toyota занимались созданием летающего автомобиля "на добровольных началах» и только сейчас руководство компании решило взять на себя финансирование проекта. Выделенная сумма составила около $353 тысяч.
Проект по созданию летающего автомобиля стартовал в 2012 году. Все это время группа молодых инженеров во главе с Цубасу Накамурой работала исключительно за средства собранные через интернет. Энтузиасты рассчитывали закончить разработку Cartivator к 2019 году.
Внешне летающий автомобиль напоминает современный квадрокоптер с тремя колесами и четырьмя горизонтальными роторными двигателями. Разрабатываемый прототип предназначен для одного человека. Он сможет передвигаться по дороге и подыматься в воздух на высоту до 10 метров, при этом максимальная скорость транспортного средства составит 100 км/ч. На данный момент у разработчиков возникли некоторые трудности, касающиеся поддержания стабильности аппарата в воздухе за счет винтовых двигателей и массивности конструкции.
Создатели надеются уложиться в график и закончить работу над летающим автомобилем в 2019. В этом случае Cartivator примет участие в церемонии открытия летних Олимпийских игр в Токио в 2020 году. Управлять им будет человек, которому достанется честь зажечь олимпийский огонь.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron