В Узбекистане будут выпускать автомобили Peugeot и Citroen

В Узбекистане будут выпускать автомобили Peugeot и Citroen

Сообщение news-maker » 16 май 2017, 19:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Французский концерн PSA и компания "Узавтосаноат» создали совместное предприятие – Uzbekistan Peugeot Citroёn Automotive. Оно построит новый автомобилестроительный завод в индустриальной зоне "Джизак», расположенной в 200 км от Ташкента.
СП Uzbekistan Peugeot Citroёn Automotive будет специализироваться на производстве по полному промышленному циклу легких коммерческих автомобилей под брендами Peugeot и Citroën предназначенных для перевозки пассажиров и грузов. Уставный капитал совместного предприятия составит 30 млн евро с равным распределением долей.
В проект планируется инвестировать 130 миллионов евро. Новое предприятие запустят в 2019 году, оно сможет выпускать до 16 000 автомобилей в год. Транспортные средства будут продаваться как в Узбекистане, так и поставляться экспорт в страны ближнего и дальнего зарубежья. В рамках договора PSA предоставит современные технологии, производственные процессы и наладит обучение сотрудников.
Также в планы совместного предприятия входит обеспечение уровня локализации не менее 50% с первого года производства. Для этого будут привлекаться узбекские производители автомобильных комплектующих - около 30 крупных заводов, принадлежащих АК "Узавтосаноат» и свыше 160 средних и малых предприятий.
Компания "Узавтосаноат» выпускает грузовые автомобили под брендами ISUZU и MAN, автобусы SAZ, а также легковушки под марками Chevrolet и Ravon. До образования "Равона» автомобили узбекского производства поставлялись на экспорт под уже не существующим брендом Daewoo (модели Nexia, Matiz, Gentra и другие).
Источники: PSA, Uzavtosanoat
(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

cron