Волонтеры усилят украинскую армию вездеходами Pinzgauer

Волонтеры усилят украинскую армию вездеходами Pinzgauer

Сообщение news-maker » 15 окт 2014, 20:46

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Добровольцы примут участие в аукционе австрийской военной техники.




Все модели Pinzgauer снабжены откидными ветровыми стеклами, autowp.ru


Одна из волонтерских групп намерена принять участие в аукционе по распродаже военной техники австрийской армии. К реализации предлагают армейские внедорожники Puch (аналог Mercedes-Benz G-Class), уникальные полноприводные Pinzgauer, а также транспортные Steyr, пишет AUTO-Consulting.

Читай также: Яценюк: Армия за бесценок сдавала на лом БТРы, которые стоят больше миллиона

Особенно заслуживают внимания медицинские Pinzgauer. Они обладают уникальной проходимостью, благодаря полному приводу c гидравлическими жесткими блокировками (межосевая и межколесные), редукторными мостами и клиренсом в 400 мм. Фактически, Pinzgauer сравнимы с гусеничными транспортерами, особенно версия 6х6. При этом, они еще и невероятно надежны, ведь производились для армии на предприятии Steyr-Daimler-Puch.


Изображение

Медицинские - самые важные autowp.ru


Pinzgauer не отличается особой вычурностью конструкции, он крайне утилитарен и прост. Все модели Pinzgauer снабжены откидными ветровыми стеклами, а часть автомобилей еще и тентованной крышей. Очевидно, что при сложенном тенте, опущенном лобовом стекле и снятых боковинах Pinzgauer становится очень "низкорослым", тем самым облегчая собственную маскировку в бою.


Изображение

Существует версия машины 6х6 autowp.ru


Читай также: Гантраки Донбасса. Подборка самодельных броневиков в зоне АТО (фото)

Преимуществом размера колесных ниш является достаточный зазор между шиной и аркой, исключающий скопление грязи. Таким образом, обеспечивается максимально беспрепятственное вращение колес. Защитный деревянный брус как бы разделяет автомобиль на кузов и шасси, а бензобак покрыт толстым слоем антикоррозийной мастики.


Изображение

Машины обладают уникальной проходимостью autowp.ru


Также нужно отметить, что силовой агрегат располагается продольно за осью передних ведущих колес. Преимуществами такой конструкции являются лучшее распределение массы по осям и хорошая защищенность. Первоначально на вездеходы Pinzgauer устанавливали 4-х цилиндровый карбюраторный двигатель воздушного охлаждения так же, как и на Haflinger, который развивал при рабочем объеме в 2,5 л мощность 87 — 92 л.с. при 4000 об/мин и максимальный крутящий момент 180 — 185 Нм при 2000 об/мин. Степень сжатия была невысока и составляла 7,5 или 8,5, что позволяло ему работать на бензине низкого качества.


Изображение

Сейчас Pinzgauer выпускается в Англии autowp.ru


Напомним, украинские броневики готовятся оснастить двигателями Volvo.

Смотрите наглядную демонстрацию возможностей Pinzgauer.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron