Британцы создали сеть бесплатных электрозаправок

Британцы создали сеть бесплатных электрозаправок

Сообщение news-maker » 15 окт 2014, 21:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Британское сообщество владельцев электромобилей Tesla начало общественную программу, благодаря которой обладатели электрокаров будут безвозмездно подзаряжать свои авто по всей стране. Смысл идеи заключается в том, что владелец машины на электротяге сможет зарядить свое авто у любого другого члена автоклуба.




Все лучшие идеи рождаются в пабах. Именно в одном из таких заведений в городе Хенли-он-Темз поклонники марки Tesla договорились о том, что будут бесплатно делиться между собой электроэнергией. Если это альтруистическое движение распространится, электромобилисты смогут заряжать свои авто по всей стране совершенно бесплатно.



Изображение






Идея простая — владелец электрокара регистрируется на сайте, оставляет там свои координаты и контактную информацию. В случае, если во время поездки заряд автомобиля станет подходить к нулевой отметке, пользователь сможет посмотреть на сайте ближайшее место, где другой член автоклуба готов поделиться своей электроэнергией. Достаточно ввести свой логин и пароль, после чего навигатор проложит дорогу к источнику питания.



Изображение



Сооснователь сообщества TesLowJuice Адам Фозитт написал на табличке возле своего дома, что после въезда в ворота перед глазами водителя будут два дома, а зарядное устройство расположено по правую руку от заднего угла строения справа. Также Фозитт добавил, что в полутора милях от этого места есть паб, где можно подождать, пока зарядится аккумулятор или выпить вместе с другими одноклубниками.






Сейчас сообщество насчитывает 66 человек. Из них 50 человек готовы даром раздавать свою электроэнергию. Однако стоит отметить, что пользоваться такой привилегий клуба могут только владельцы Model S или Roadster.



via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 180

cron