Nissan сравнил волнение от Лиги Чемпионов УЕФА с проездом на

Nissan сравнил волнение от Лиги Чемпионов УЕФА с проездом на

Сообщение news-maker » 30 май 2017, 20:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Nissan решила "измерить» эмоции футбольных фанатов в кульминационный момент сезона Лиги чемпионов УЕФА и сравнить их с волнением, испытываемым пассажиром суперкара Nissan GT-R во время заезда по знаменитому гоночному треку Спа-Франкоршам в Бельгии.
На участников эксперимента были надеты специальные приборы, измеряющие частоту пульса и дыхания, а также электродермическую активность. Цель эксперимента — определение физиологического воздействия волнения на человека и уточнение, какое из двух занятий является более захватывающим.
В обеих сериях экспериментов частота пульса участников в пиковые моменты оказалась идентичной. Учащение сердцебиения наблюдалось в пиковые моменты: когда игрок забивал гол или пилот проходил крутой вираж на скорости 250 км/ч. Что касается частоты дыхания, то здесь данные разнятся. Так, футбольные фанаты задерживают дыхание в ключевые моменты игры, а волнение болельщиков на протяжении матча можно сравнить с катанием на "американских горках». У пассажиров Nissan GT-R чувство восхищения в ходе заезда нарастает. О чем свидетельствует постепенно учащающееся дыхание.http://autonews.autoua.net/media/cache/d9/51/d951e83d78e4962929704eef121eca24.jpg
"Восхищение основа всего, что мы делаем», прокомментировал Жан-Пьер Дьерназ (Jean-Pierre Diernaz), вице-президент по маркетингу Nissan в Европе. "Наш легендарный суперкар GT-R и спонсорство с Лигой чемпионов УЕФА всего лишь два примера того, как Nissan стремится привнести инновации и восхищение в жизнь каждого человека. В ходе нашего сотрудничества с Университетом Лафборо мы смогли понять, как воодушевление физически влияет на организм. Наша конечная цель разработать всеобщую формулу "Индекса воодушевления» для всего спектра захватывающих занятий, поэтому перед нами лежат бескрайние возможности для дальнейших исследований».
Футбол против Nissan GT-R: РезультатыФизиологическая реакцияФутбольные матчи Лиги чемпионов УЕФАДень на треке с GT-RСреднее увеличение частоты пульса39%37%Средняя частота пульса91 удар в минуту100 ударов в минутуСреднее значение максимальной частоты пульса124 удара в минуту136 ударов в минутуСреднее увеличение частоты дыхания140%144%Средняя частота дыхания15 вздохов в минуту15 вздохов в минутуСреднее значение максимальной частоты дыхания35 вздохов в минуту35 вздохов в минуту
Nissan GT-R оснащается 3.8-литровым двигателем V6 с двумя турбо-нагнетателями. После последней модернизации силовой агрегат развивает 565 л.с. мощности при 6800 об/мин, что на 20 л.с. больше прежнего. Таких показателей удалось достичь за счет использования системы зажигания, контролирующей каждый цилиндр в отдельности, и повышения давления наддува. Эти изменения улучшили приемистость на средних оборотах (3200 об/мин и выше) и позволили расширить диапазон максимального крутящего момента.
Источник: Nissan
(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128

cron