Сервисные центры МВД занялись буккроссингом

Сервисные центры МВД занялись буккроссингом

Сообщение news-maker » 02 июн 2017, 16:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Сервисные центры МВД, сменившие МРЭО ГАИ, запустили буккроссинг в центрах обслуживания граждан. Новое обращение к посетителям ТСЦ МВД звучит так: "Возьми. Принеси. Почитай. Передай»
Буккроссинг — традиция оставлять книги в общественных местах на специально оборудованных полках, чтобы незнакомцы могли их почитать или взять с собой, оставив взамен свою книгу. Подобные инициативы уже прижилась в некоторых городах страны, но есть места, где о ней и не слышали.
Государственная служба впервые начинает популяризировать такую инициативу по всей стране, от столицы до маленьких отдаленных городов и поселков.
По данным социологических опросов, большая часть взрослого населения Украины признает, что читает слишком мало. Буккроссинг-акция сервисных центров МВД призвана исправить эту тенденцию. Теперь жители Прилук, Бахмута, Северодонецка, Броваров, Ужгорода и Черкасс получили доступ к мотивационной бизнес-литературе, оригинальным детским изданиям, иностранной и современной украинской литературе.
К инициативе Главного сервисного центра МВД уже присоединились издательства "Фолио», "Основы», "Наш формат», "Клуб семейного досуга», "Книголав», "Школьник» и "Nebo BookLab Publishing». При их участии и благодаря работникам сервисных центров был проведен первый сбор книг.
Активней издательства передают книги сервисным центрам в маленьких городках на Востоке страны. Благодаря этому доступ к современной книге получили не только посетители центров, но и сотрудники. Теперь они могут обмениваться литературой внутри коллективов.
На данный момент в Украине работает 18 обновленных сервисных центров. К концу года их будет 50 и в каждом найдется место для буккроссинг-полки. Присоединиться к всеукраинскому обмену книгами сервисные центры приглашают граждан и издательства. Как это сделать, можно узнать на сайте (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

cron