Представлен обновленный Nissan X-Trail с системой ProPilot

Представлен обновленный Nissan X-Trail с системой ProPilot

Сообщение news-maker » 04 июн 2017, 15:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Nissan представила рестайлинговый кроссовер X-Trail для Европы. Обновления затронули дизайн экстерьера, материалы отделки салона, а также оснащенность вседорожника — он получил систему автономного вождения ProPilot.
Nissan X-Trail 2018 отличается от дореформенного автомобиля решеткой радиатора с более широким V-образным декоративным элементом, а также новым бампером, который теперь окрашен в цвет кузова и украшен черными вставками. Изменена конфигурация блоков фаг головного света, включающих новый вариант LED-элементов в форме бумеранга, а передние противотуманки теперь имеют "квадратную», а не круглую форму. Наконец, опциональные полностью светодиодные фары впервые оборудованы адаптивной системой освещения (AFS).http://autonews.autoua.net/media/cache/ba/5d/ba5dcbfbd89641f26dab379b035d6f8c.jpg
Сзади — новый бампер с хромированными деталями, полностью светодиодные фонари, а также наружная антенна в виде акульего плавника. На выбор покупателей будут предложены новые 17- и 18-дюймовые колесные диски, кроме того в топовом исполнении X-Trail получит хромированные боковые молдинги, которые тянутся по нижней части дверей. А в палитру цветов кузова добавятся новые оттенки Orange Pearl, Red Pearl, Blue Pearl Metallic и Dark Brown Pearl.Изображение
Зачастую при рестайлинге компоновка салона не подвергается значительным изменениям. Однако с X-Trail правило не сработало, и кроссовер получил увеличенный багажник — его объем по методике измерения VDA увеличился с 550 до 565 литров. А суммарный объем багажного отделения при сложенных сидениях второго ряда вырос до 1996 литров.
Основной "обновкой» по части технологий стала система автономного вождения ProPilot. Она управляет рулевым колесом, а также тормозом и акселератором. Причем работает как в пробках, так и при высоких скоростях на свободной дороге. Однако появится новая технология только "в течение 2018 года» в составе комплекса Nissan Intelligent Mobility, состоящего из системы экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов и помощника выезда с парковки задним ходом.ИзображениеФирменная система размещения багажа позволяет устанавливать и регулировать полки и разделители, создавая девять различных конфигураций багажного отделения. В том числе, предусмотрено потайное отделение.
Линейка силовых агрегатов не изменилась. Это бензиновая "турбочетверка» 1.6 (163 л.с.), а также турбодизели объемом 1.6 л (130 л.с.) и 2.0 л (177 л.с.). Трансмиссии — 6-ступенчатая "механика» и вариатор. Если бензиновая версия только переднеприводная, то "тяжелотопливные» могут быть как моно-, так и полноприводными.
Европейский старт продаж обновленного Nissan X-Trail запланирован на август. В первое время рестайлинговые автомобили будут доступны для заказа только на территории Евросоюза.
(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron