Apple позаботилась об автомобилистах

Apple позаботилась об автомобилистах

Сообщение news-maker » 06 июн 2017, 16:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Откликнувшись на предложение Национального управления безопасностью движения США (NHTSA), Apple создала аналог "авиа-режима» для водителей. По данным NHTSA только в 2015 году по причине использования мобильных гаджетов во время движения на дорогах США погибло 3477 человек.
Новая опция под названием "Не беспокоить во время вождения» или DNDWD появится в одиннадцатой версии iOS. Об этом было объявлено на Всемирной конференции разработчиков Apple.
Функция призвана обуздать "телефонную наркоманию», результатом которой становятся многочисленные человеческие жертвы среди автомобилистов и пешеходов. iPhone будет автоматически отключать входящие сигналы, обнаружив, что владелец находиться за рулем и даже отправит соответствующее уведомление. Для того, чтобы определить находиться iPhone или iPad внутри движущегося автомобиля DNDWD использует информацию близлежащих Wi-Fi и Bluetooth сетей. Связаться с водителем можно будет, только отправив сообщение со словом urgent ("срочно»). В этом случае оно появится на экране устройства.http://autonews.autoua.net/media/cache/92/1b/921b6cbd61cd88ecef5a717d1a9a0710.jpg
Блокирует DNDWD и гаджеты пассажиров. Получить свои сообщения они смогут, нажав на экране кнопку, сообщающую гаджету о том, что не находятся за рулем.
В качестве бесплатного обновления для iPhone 5s и более новых моделей iOS 11 появится уже этой осенью. Разработчики и NHTSA считают, что новая опция позволит сократить время, затрачиваемое автомобилистами на пользование гаджетами.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron