Renault и Powervault дадут батареям для электрокаров «вторую

Renault и Powervault дадут батареям для электрокаров «вторую

Сообщение news-maker » 07 июн 2017, 12:58

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Renault и Powervault начинают работать над совместным проектом по вторичному использованию аккумуляторных батарей от электромобилей. С их помощью владельцы домов, оснащенных солнечными батареями, смогут накапливать энергию и использовать ее в часы пик, снижая счета за электричество.
Проект одинаково выгоден обеим сторонам, поскольку Renault сможет продавать использованные батареи, экономя на их утилизации, а Powervault - снизить стоимость своего продукта на 30%.
Срок службы аккумуляторной батареи в автомобиле около десяти лет. Примерно столько же она может служить в качестве домашнего накопителя. Создавая из отработанных батарей Renault меньшие для домашнего использования, Powervault собирается предложить их владельцам домов, оснащенных солнечными батареями. Их также можно будет подзаряжать от обычной электросети, а затем использовать накопленную энергию в часы максимальной нагрузки.http://autonews.autoua.net/media/cache/82/95/82959a5877be57838a2736efec9068dd.jpg
Уже в июле текущего года Powervault начинает потребительские тесты 50 установок. Половина участников эксперимента - клиенты M & S Energy, остальные - арендаторы социального жилья и школы в королевском районе Гринвича. Учитывая реакцию участников потребительских тестов, компания и разработает стратегию массового запуска продукта. В перспективе клиентами компании могут стать 800 тысяч домохозяйств в Великобритании, но планы производителя на много скромней. До конца 2020 года компания планирует реализовать 30 тысяч блоков.Изображение
Подобные проекты есть и у других автопроизводителей. Tesla предлагает клиентам систему Powerwall. Свои наработки в этой области продемонстрировали Mercedes-Benz и BMW.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron