NASA представила концепт внедорожника Mars Rover

NASA представила концепт внедорожника Mars Rover

Сообщение news-maker » 07 июн 2017, 18:07

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В NASA разработали самое крутое транспортное средство планетарного значения – Mars Rover. Концепт внедорожника для Марса представили на проходящей в Космическом центре Кеннеди выставке Summer of Mars.
В создании Mars Rover от NASA принимали участие разработчики компании Parker Brothers Concepts, известные во всем мире своими прототипами для фантастических фильмов. Одна из таких разработок - футуристические велосипеды, созданные братьями Марком и Шеноном Паркерами для научно-фантастического фильма Трон: Наследие. Строительство вездехода длилось пять месяцев, но прежде чем приступить к работам, браться консультировались с астронавтами.
Размеры конструкции, изготовленной из алюминия и композитных материалов, довольно внушительны. В длину шоу-кар достигает 8.5 метров, в ширину - 4.0 метра и 3.4 метра в высоту. Масса концепта составляет 2.7 тонн.http://autonews.autoua.net/media/cache/5c/56/5c56ad4aa6ef1d41666c366fb34a5e54.jpg
В основной кабине внедорожника-разведчика смогут разместиться четыре человека. Его задняя часть - мобильная лаборатория, которая при необходимости может быть отсоединена и оставлена в любой точке планеты.
Успешно передвигаться по марсианским пескам Mars Rover сможет благодаря шести 50-дюймовым колесам, разработанным специально для этих целей. В движение марсоход приводит электрическая установка с 700-вольтовой батареей, подзаряжающаяся от солнечных панелей.
[embedded content]
В условиях Земли внедорожник может разогнаться более чем до 110 км/ч, но на Марсе его "рабочая» скорость не превысит 24 км. К сожалению, на Марс внедорожник не попадет, а останется в центре в качестве экспоната.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

cron