Генпрокуратура России заказала для "Няш-Мяш" бронированный в

Генпрокуратура России заказала для "Няш-Мяш" бронированный в

Сообщение news-maker » 16 окт 2014, 12:48

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Скандальному "прокурору Наташе" ищут автомобиль с бойницами.




Без такого "няше", видимо, никак autowp.ru


Генпрокуратура России намерена потратить на безопасность одной своей крымской коллеги около 8 млн рублей. Речь идет о тендере на закупку бронированного Toyota Land Cruiser 200. Местом доставки значится Симферополь, отмечает newsru.com.

В автомобиле должны быть не менее 10 подушек безопасности, система коммуникации с голосовым управлением, четыре камеры по периметру салона, система помощи при езде по бездорожью и кожаный интерьер. Помимо этого машина должна быть оборудована скрытым бронированием с толщиной стальных листов до 6,5 миллиметра, которое не должно менять изначальный дизайн салона и внешний вид Land Cruiser. Кроме брони заказ предусматривает пулеуловители по всему проему дверей и бронированную перегородку с откидывающимся стеклоблоком и бойницей.

Читай также: Няш, мяш, Крым наш: клип с Поклонской взорвал YouTube

Как сообщил президент Национальной ассоциации телохранителей Дмитрий Фонарев, закупка такого автомобиля может быть вызвана желанием обеспечить безопасность прокурора Республики Крым Натальи Поклонской, поскольку решения об этом "не делаются спонтанно". Дмитрий Фонарев считает, что джип - это довольно странный выбор для первого лица, их чаще используют для сопровождения. Для важных персон обычно закупают Mercedes. Эта компания занимается их бронированием на заводе.

"Никогда не слышал, чтобы такое делала Toyota, но, возможно, это как-то связано с санкциями - большой вопрос, можно ли сейчас купить что-нибудь для прокуратуры Крыма у немцев", - говорит Фонарев.

Как сообщалось ранее, в Севастополе россияне ввели новый налог на автомобили.

Напомним, о Наталье Поклонской уже давно слагают песни.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

cron