Флагманский седан Audi A8 «научили» приподнимать колеса пере

Флагманский седан Audi A8 «научили» приподнимать колеса пере

Сообщение news-maker » 23 июн 2017, 14:58

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Audi предоставила новую информацию о флагманском седане А8 нового поколения. Одной из его особенностей станет активная пневматическая подвеска без стабилизаторов поперечной устойчивости, заранее подстраивающаяся под дорожные условия.
Вместо стабилизаторов в автомобиле используется титановая конструкция, на которую установлены четыре электродвигателя (по одному на колесо), питающиеся от 48-вольтовой системы и передающие до 1100 Н·м крутящего момента. Такая конструкция позволяет изменять положение кузова, гасить крены на поворотах и торможениях.
Камера, установленная на лобовом стекле, сканирует рельеф перед автомобилем восемнадцать раз за секунду. Реагируя на поступившую информацию, блок управления изменяет жесткость подвески, тратя на определение нужных параметров для каждого колеса в отдельности за миллисекунды. Так, например, при обнаружении неровностей или случае опасности бокового столкновения кузов автомобиля всего за полсекунды может быть поднят с одной из сторон на 80 мм.
[embedded content]
Кроме того, система может "заботиться» о безопасности пассажиров. Так при возникновении опасности бокового столкновения на скорости свыше 25 км/ч кузов автомобиля приподнимается с нужной стороны так, чтобы удар пришелся на более мощные силовые элементы, в этом случае, как заверяют в компании, нагрузка на пассажира уменьшается на 50%.
[embedded content]
Использование полноуправляемого шасси позволило снизить радиус поворота нового (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron