Ford выведет на европейский рынок подключаемые гибриды

Ford выведет на европейский рынок подключаемые гибриды

Сообщение news-maker » 16 окт 2014, 16:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Компания Ford планирует начать продажи подзаряжаемых от электросети гибридов на европейских рынках. Таким образом американцы составят конкуренцию новым экологичным моделям Volkswagen.




На американском рынке у Ford уже есть плагин-гибридные модификации седана Fusion и компактвэна C-Max, но в странах Европы подобные гибриды пользуются небольшим спросом и поэтому сейчас этот сегмент рынка остается относительно свободным.



Читайте также: Ford выпустит конкурента Toyota Prius



По словам топ-менеджера компании Ули Костерса, в случае финансовой целесообразности "Форд» готов быстро внедрить на европейский рынок подзаряжаемую модификацию Mondeo (европейская версия Fusion). Однако, по мнению руководства производителя, на данный момент еще рано говорить о такой необходимости.



"Я полагаю, что Европа пока не совсем готова к использованию подключаемых гибридов, как кажется некоторым людям. Но эта технология позволяет значительно экономить топливо, поэтому мы активно развиваем её», - подчеркнул Костерс.



Читайте также: Гибридный VW Passat будет доступен в двух вариантах кузова



Отметим, что Volkswagen недавно вывел на ключевые рынки Европы гибридную модификацию Golf с подзаряжаемыми от бытовой сети аккумуляторами. А на следующий год VW планирует выпустить аналогичную версию седана Passat.



via autonews
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14177
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203

cron