Volkswagen научит автомобили «общаться» с другими машинами

Volkswagen научит автомобили «общаться» с другими машинами

Сообщение news-maker » 29 июн 2017, 18:25

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В 2019 году Volkswagen начнет оснащать свои автомобили системой, обеспечивающей обмен данными о текущей дорожной ситуации через беспроводную сеть pWLAN.
В качестве стандарта такая система будет доступна уже в базовой комплектации и поможет автомобилям "общаться» друг с другом. Транспортные средства, подключенные к локальной сети, смогут обмениваться текущей информацией о ситуации на дорогах, ДТП и другими данными в радиусе примерно 500 метров, что позволит повысить безопасность движения и снизить вероятность возникновения аварийных ситуаций.
В компании говорят, что основанная на стандарте pWLAN технология, позволит "заглянуть за угол» и заранее проинформировать водителя о приближающейся опасности. Информация будет обрабатываться, и попадать к участникам движения за миллисекунды, позволяя "соответствующим образом реагировать на рискованную ситуацию».
"Мы хотим повысить безопасность дорожного движения с помощью сетевых транспортных средств, а самый эффективный способ добиться этого - быстрое внедрение общей технологии», - объясняет Йоханнес Нефт, руководитель отдела развития (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron