Беспилотники Volvo не смогли распознать кенгуру

Беспилотники Volvo не смогли распознать кенгуру

Сообщение news-maker » 30 июн 2017, 16:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Кенгуру стали проблемой для беспилотников Volvo S90 и XC90, на которых установлена система отслеживания крупных животных Large Animal Detection System.
Способная увидеть лосей и оленей, она не может распознать и адекватно отреагировать на кенгуру, поскольку движения этого животного приводят в замешательство бортовой компьютер. "Мы заметили, что когда кенгуру находится в прыжке, кажется, что он находится дальше, а когда приземляется, сразу становится ближе», - сказал в интервью Би-би-си технический директор австралийского отделения компании Дэвид Пикетт. Но это не помешает компании презентовать свои беспилотные модели в Австралии.
По данным австралийской ассоциации автомобилистов National Roads & Motorists' Association, одной из сторон в 80% аварий с участием животных являются кенгуру. Ежегодно под колесами автомобилей оказываются 16 тысяч этих животных. Страховым компаниям они обходятся в миллионы долларов.http://autonews.autoua.net/media/cache/7e/be/7ebe58d3c7ad962cc95939e625dc8fed.jpg
В 2015 году Volvo начала собственные исследования поведения кенгуру, разместив наблюдательные пункты и своих специалистов в тех местах, где они чаще всего появляются на трассе. Полученные данные позволят компании разработать совершенно новые радары и камеры, которые смогут засекать кенгуру на расстоянии и вовремя задействовать систему торможения.
Уже к 2020 году Volvo планируют сделать свои автомобили совершенно безопасными для водителей и пассажиров.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122

cron