Дороги Грузии начнут патрулировать бесконтактно

Дороги Грузии начнут патрулировать бесконтактно

Сообщение news-maker » 30 июн 2017, 18:11

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

С 1 июля в Грузии начинает действовать Единый операционный центр бесконтактного патрулирования. Соответствующий указ подписал глава МВД страны Георгий Мгебришвили.
Сотрудники нового структурного подразделения МВД будут контролировать ситуацию на дорогах и улицах страны в режиме реального времени. Список участков дорог, на которых будет вестись "бесконтактное» патрулирование разместят на официальном сайте МВД Грузии. Специальные опознавательные знаки, установленные в начале и в конце "бесконтактно» патрулируемого участка, уведомят водителей о наблюдении. Сами знаки, а также сроки и порядок обработки данных уже утверждены министерством.
Согласно приказу на дорогах Грузии появятся скрытые радары и камеры. Кроме того, фиксирование правонарушений будет производиться и автомобилями, оснащенными видео- и фотокамерами, и нестационарными устройствами измерения скорости. Определить их визуально в потоке транспорта будет невозможно, поскольку никаких специальных распознавательных знаков не предусмотрено.
Но это не единственное новшество, ожидающее автомобилистов. С 1 июля в Грузии начнет действовать "система 100 баллов», в соответствии с которой закаждыми водительскими правами закрепят по 100 баллов. Из них и будут вычитаться определенные суммы в зависимости от правонарушения. Если баллы обнулятся, водитель лишится прав. Действует эта система и на иностранных граждан, которым, в таком случае, будет запрещено водить в Грузии.
Как сообщил замглавы МВД Грузии Шалва Хуцишвили, установка умных камер началась в июне. По всей стране их будет около 3 тысяч. На первом этапе реализации программы камеры установят в столице страны, городах Кутаиси и Батуми. Попадет под наблюдение и автобан, соединяющий Восточную и Западную Грузию.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123

cron