Porsche попала в дизельный скандал

Porsche попала в дизельный скандал

Сообщение news-maker » 11 июл 2017, 20:01

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

У прокуратуры Штутгарта есть подозрения, что Porsche могла манипулировать данными по обработке выхлопных газов. Она является дочерней компанией немецкого автоконцерна Volkswagen, который уже уличили в этом.
В понедельник, 10 июля прокуратура в городе Штутгарте сообщила, что уже начато следствие в отношении одного из сотрудников Porsche, чье имя не поддается огласке. Предварительно говорится о том, что в Porsche также могли манипулировать данными по обработке выхлопных газов. В свою очередь представители автопроизводителя заявили, что все действия прокуратуры будут восприняты ими всерьез, и сделано все возможное для того, чтобы оперативно во всем разобраться. "Вне зависимости от нынешнего решения прокуратуры Porsche и ранее искала и находила возможность общения с прокуратурой в Штутгарте. Мы находимся в контакте со следствием и всячески поддерживаем расследование», - говорится в заявлении.
Porsche не производит дизельные моторы самостоятельно, а закупает их у Audi. Сам производитель не специализируется на выпуске автомобилей с такими моторами, их доля "на всех рынках» не превышает и 16 процентов, по Германии - 36.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron