JAS Motorsport подготовила хэтчбек Civic Type R для коротких

JAS Motorsport подготовила хэтчбек Civic Type R для коротких

Сообщение news-maker » 14 июл 2017, 21:01

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Спортивная версия хэтчбека Civic Type R сможет принимать участие в коротких и длинных заездах. Работы по подготовке автомобиля к гонкам выполняла итальянская JAS Motorsport – партнер Honda с 1998 года.
Как отмечают в компании, "заряженный» хэтчбек нового поколения может выходить на короткие дистанции серии TCR, и принимать участие в марафонах, проводимых под эгидой VLN в Нюрбургринге.
Его главная отличительная черта - агрессивный аэродинамический обвес. Такого большого переднего сплиттера, расширенных колесных арок, порогов, заднего антикрыла и дополнительного вентиляционного отверстия в капоте у дорожной версии модели не было.
Гоночный Civic Type R получил каркас безопасности и новый блок управления мотором. Какой будет отдача, пока не известно. В соответствии с регламентом TCR, участники этой серии могут быть оснащены 4-цилиндровыми турбированными двигателями объемом от 1.75 до 2.0 литров.
Для участия в гонках "Сивики» оборудуют дополнительной светотехникой, антиблокировочной системой тормозов и системой охлаждения кокпита.
Уже в декабре автомобили начнут поставлять клиентам. Сколько придется заплатить за гоночный хот-хэтч, в JAS Motorsport не сказали. Первая партия (25 единиц) примет участие в заездах 2018 года.
Дебют "заряженного» хэтчбека (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron