"Сепаратист", которого избил гаишник, рассказал, что стало п

"Сепаратист", которого избил гаишник, рассказал, что стало п

Сообщение news-maker » 17 окт 2014, 12:37

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


По словам пострадавшего, сотрудник МВД вымогал за проезд 50 гривен.




Сотрудник ГАИ врывается в кабину скриншот видео


В конце сентября в Запорожской области водитель с донецкими номерами отказался выходить для обыска и показывать свой груз. Гаишник вытащил его силой, обматерил и пару раз ударил. Видеозапись об этом вызвала огромный резонанс в обществе. И вот пострадавший дал свои первые комментарии, передает Дорожный контроль.

Водитель отметил, что инспектор ГАИ с первых же секунд нарушил законодательство - подойдя к машине, не назвал свою фамилию и звание. Кроме этого, его жетон не был видном месте, а спрятан под жилеткой.

Читай также: Гаишник побил водителя: "Ты сепаратист, нашим пацанам в спину стреляешь!» (видео)

"Хочу обратить внимание, что слова гаишника (открыть багажник) было не просьбой, а требованием. Когда же меня просят, я без проблем открываю военным автомобиль", - говорит водитель.

"Но, вопрос был в чем - на этом посту цена проезда для грузовых авто, как у меня ГАЗель, 20 гривен, а с донецких - 50 гривен. Когда он увидел мое донецкое водительское удостоверение, он понял, что с этой машины он денег не получит. Я один не плачу с Донецка. И вот, что случилось", - объясняет Валерий причину конфликта.

"В конце, подбежал человек в военной форме и кричал: "мочите его пацаны!". Когда я понял, что останусь без зубов, я сказал, что я инвалид. Когда он услышал это слово, в нем что-то перемкнуло. А если бы я не сказал, что я инвалид, не известно вообще чем бы это закончилось... ГАИшник так и не осознал свою неправоту, он был уверен в законности своих действий", - говорит водитель.

Читай также: В Киеве владельцу машины с георгиевской ленточкой оторвали зеркало (фото)

В то же время, советник главы МВД Антон Геращенко подчеркнул, что, по его мнению, водитель автомобиля откровенно провоцировал сотрудника ГАИ, не предъявляя своих документов по требованию инспектора.

Смотрите интервью с водителем (с 5 минуты)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183

cron