Украина стала первой страной, где поездки BlaBlaCar доступны

Украина стала первой страной, где поездки BlaBlaCar доступны

Сообщение news-maker » 20 июл 2017, 14:56

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Google и международный сервис совместных поездок BlaBlaCar объединили усилия, чтобы сделать поездки еще доступней. Идея заключается в том, что все поездки, опубликованные на BlaBlaCar, теперь доступны в мобильном приложении Google Карты.
Воспользоваться предложением первыми смогут пользователи Украины и Бельгии. Поездки, предлагаемые на BlaBlaCar, интегрированы в раздел видов транспорта Google. Это позволит пользователям, прокладывая маршрут между городами по картам Google, сравнивать варианты и выбирать наиболее подходящие. Пользователи BlaBlaCar, на чьих смартфонах установлено приложение сервиса, будут автоматически перенаправляться на страницу с наиболее подходящим маршрутом. Для тех, у кого его нет, предусмотрена переадресация в AppStore или Google Play.http://autonews.autoua.net/media/cache/2e/18/2e1894c8871e61d3c72a1d315814510a.jpg
Этим летом BlaBlaCar установить новый рекорд - более 10 миллионов предложенных мест только во Франции, в первой стране, где появился сервис. В Украине BlaBlaCar появился меньше четырех лет назад и быстро набирает обороты. Только за последний год к сообществу BlaBlaCar присоединилось около 1 миллиона украинцев. Так, только в июне текущего года, для совместных поездок по маршруту Киев - Одесса было предложено более 35 тысяч мест, что эквивалентно 30 пассажирским автобусам в день.
После Украины и Бельгии совместный проект Google и BlaBlaCar распространиться еще на 22 страны, в которых работает райдшеринговый сервис.
"Сотрудничество с Google - это отличная новость для всех пользователей, которые смогут видеть поездки BlaBlaCar в приложении Google Карты. Это даст возможность людям выбирать наиболее оптимальные варианты транспорта для путешествий, включая доступные и удобные совместные поездки на автомобилях. Мы убеждены, что за мультивариантным и интегрированным транспортом, будущее и мы сделали большой шаг вперед, предложив пользователям выбор между поездами, автобусами и райдшерингом», - сказал руководитель отдела по работе с партнерами в BlaBlaCar Филлип Кайрол, оценивая совместный проект.
Источник: BlaBlaCar
(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129

cron