В Москве водитель 20 часов препятствовал эвакуации своего ав

В Москве водитель 20 часов препятствовал эвакуации своего ав

Сообщение news-maker » 17 окт 2014, 13:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Владелец пикапа Mazda заметив, что его автомобиль пытаются эвакуировать за парковку в неположенном месте успел запрыгнуть в машину и закрыться в ней. Принципиальный водитель просидел в салоне 20 часов и в итоге добился отмены эвакуации.




Закрывшись в машине, водитель заявил, что готов оплатить установленный штраф, но не намерен оплачивать работу эвакуатора. Также автовладелец сообщил, что у него выходной день, поэтому свои права он готов отстаивать до победного конца



Согласно российским законам, эвакуировать автомобиль с находящимся внутри человеком запрещено. Кроме этого, представители ведомства, отвечающего за работу службы эвакуации объяснили, что их сотрудник не имел права самостоятельно снимать машину с эвакуатора, поскольку она к тому времени уже была внесена в единую базу данных.



Предварительную победу в противостоянии одержал владелец "Мазды» - он добился отмены эвакуации. Однако, в Администрации московского парковочного пространства (ведомство, ответственное за работу эвакуаторов) сообщили, что автомобилист, скорее всего находился в неадекватном состоянии, в связи с чем он будет доставлен на дополнительное медицинское освидетельствование, а штраф за нарушение правил парковки и ущерб службы эвакуации будут взысканы в судебном порядке.



via autonews фото varlamov
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 175

cron