Реклама кабриолета BMW M4 оказалась опасной для британцев (в

Реклама кабриолета BMW M4 оказалась опасной для британцев (в

Сообщение news-maker » 17 окт 2014, 14:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


В Великобритании комитет рекламных стандартов (ASA) запретил немецкой компании BMW использовать рекламный видеоролик с кабриолетом M4. По мнению экспертов организации, видео является социально опасным и неприемлемым к показу.




В видеоролике показано, что водитель управляет автомобилем как на обычных дорогах, так и на гоночной трассе. В последнем случае манера вождения соответствует окружающей обстановке – машина лихо ускоряется и заходит в повороты с заносом.



Однако представители ASA считают, что в некоторых моментах ролика становится непонятно, где находится автомобиль – на треке или на обычной дороге. По мнению экспертов комитета, такой сюжет может подтолкнуть впечатлительных британских автомобилистов к агрессивному и опасному вождению.



Запрещенная в Великобритании реклама BMW M4 Convertible







Напомним, что BMW M4 Convertible официально представили в апреле текущего года на Нью-Йоркском автосалоне. Жёсткий верх кабриолета состоит из трёх компонентов и складывается за 20 секунд на скорости до 18 км/ч. Автомобиль оснащается 3-литровым шестицилиндровым мотором (таком же как в купе М4) мощностью 431 л.с. С автоматической 7-ступенчатой трансмиссией спорткар разгоняется до первой "сотни» за 4.4 секунды.



via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

cron