В Казахстане начнет работать завод по переработке утилизиров

В Казахстане начнет работать завод по переработке утилизиров

Сообщение news-maker » 31 июл 2017, 18:39

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В декабре текущего года в Карагандинской области начнет работать завод по плавке металла из утилизированных автомобилей, а уже сейчас в регионе начало действовать единственное в Центральной Азии предприятие по утилизации автомобилей "Recycling Company».
Как сообщили в пресс-службе главы правительства Карагандинской области, на мощностях предприятия будут производить сплавы цветных металлов, алюминий, сталь, углеводороды и резиновую крошку.
На предприятие автомобили могут доставлять сами владельцы, получая за это вознаграждение в 150 000 тенге (11 846 грн.) наличными или сертификат 350 000 тенге (27 640 грн.) для покупки нового автомобиля отечественного производства. Старый автомобиль можно сдать в любом состоянии.
Переработанный и разделенный по видам сырья металлом частично отправляют на металлургические предприятия, частично складируют на заводе, а уже с декабря будут перерабатывать на новых мощностях.
Как подчеркнул на открытии завода "Recycling Company» руководитель Карагандинской области Ерлан Кошанов, в Казахстане около пяти миллионов автомобилей и третья часть из них нуждается в утилизации.
Пилотная программа по утилизации старых автомобилей в Казахстане стартовала осенью 2016 года. За этот период на переработку сданы 213 легковых, 12 грузовых автомобилей и 11 пассажирских автобусов.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron