Часть улицы Ярославов Вал с 24 августа станет пешеходной

Часть улицы Ярославов Вал с 24 августа станет пешеходной

Сообщение news-maker » 10 авг 2017, 18:43

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Часть улицы Ярославов Вал в Киеве станет полностью пешеходной уже с 24 августа, но пока только в тестовом режиме.
Обновление Ярославова Вала началось еще в прошлом году. Инициатором превращение улицы в пешеходную зону и комфортное общественное место стала организация "Агенти змін». В рамках "превращения» проведут озеленение, установят скамейки, выровняют тротуары, покрасят фасады и упорядочат рекламу.
Инициативу общественности поддержала и Киевская городска администрация. "Мы параллельно сейчас запустим еще Ярославов Вал, сделаем там пешеходный отрезок, и в сентябре будем принимать решение относительно того, понравилось ли киевлянам, подошло, не подошло, с учетом тех замеров, которые мы будем делать по прилегающим улицам", - сказал директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Симонов.http://autonews.autoua.net/media/cache/2d/12/2d12399664868d2a08b344474ed45b5d.jpg
Новая схема позволит увеличить пространство для пешеходов за счет уменьшения потока транспорта и количества припаркованных автомобилей. Зона перекрытия - это всего лишь 40 метров, которые не создадут неудобств жителям района, коммерческим структурам и сотрудникам офисов.
Источник: Українські новини
(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119

cron