В США разработали новый вездеход для армии (фото)

В США разработали новый вездеход для армии (фото)

Сообщение news-maker » 17 окт 2014, 18:38

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


DAGOR - самый большой в своем классе, он может взять на борт 9 солдат.



Машина весьма простая polaris.com


Американский концерн Polaris в лице своего военного подразделения Polaris Defense, являющегося официальным поставщиком внедорожной техники для армии США, представил новую легкую боевую машину – DAGOR.

Читай также: Нацгвардия показала улучшенный БТР, способный уничтожить танк (видео)

Производитель заявляет, что DAGOR – самый вместительный и грузоподъемный аппарат в классе легких боевых машин, рассчитанных для езды по бездорожью. Новый вездеход Polaris Defense оснащен энергоемкой подвеской, конструкцию которой разработчик подсмотрел у гоночных грузовиков, участвующих в трофи- и ралли-рейдах, и способен принять на борт отделение из девяти солдат либо 1,5 тонны груза. Грузовая платформа открытого типа делает погрузку/выгрузку оборудования и вооружения проще.

Аппарат во многом построен с использованием прежних компонентов и частей, уже опробованных на других моделях военного подразделения Polaris Defense, что упрощает солдатам освоение новинки. DAGOR комплектуется турбированным дизельным двигателем JP8 – проверенным не только временем, но и участием в военных действиях.

Снаряженная масса новинки Polaris Defense меньше 2 тонн, что особенно важно для расширения возможностей перевозки машины воздушным транспортом.

Изображение

Напомним, сумчанин разработал проект уникального бронетранспортера. Машина может взять на борт 40 десантников и 3 тонны груза.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162

cron