Китайские ученые создали сеть, помогающую спид-камерам идент

Китайские ученые создали сеть, помогающую спид-камерам идент

Сообщение news-maker » 11 авг 2017, 21:13

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Ученые Пекинского университета разрабатывают спид-камеры, идентифицирующие транспортные средства по визуальным особенностям. Новые технологии позволят распознавать автомобили без регистрационных номеров, а в дальнейшем могут использоваться и для слежки за людьми.
"Опознать» автомобиль такая камера сможет по характерной цветовой схеме, повреждениям лакокрасочного покрытия, изменяющему внешний вид автомобиля дополнительному оборудованию и даже по украшениям.
Искусственный интеллект, лежащий в основе работы камер, способен определять и классифицировать характерные особенности автомобиля и сопоставлять изображения с записями других камер, установленных на улицах города. Это позволит распознавать транспортные средства даже без номерных знаков, используя принципы выделения характерных особенностей внешности.http://autonews.autoua.net/media/cache/66/53/665343ba28b6999223e0d84b5d910cf4.jpg
Те же технологии могут быть применены и для идентификации и отслеживания людей. Пока разработка находится на начальной стадии. До внедрения спид-камер в производство еще несколько лет.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron