Бельгийский мастер переосмыслил мотоцикл BMW K1600

Бельгийский мастер переосмыслил мотоцикл BMW K1600

Сообщение news-maker » 17 окт 2014, 20:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Из BMW K1600 вышел "неоднородный рациональный би-сплайн" - NURBS.


Бельгиец Фред Бертран, владелец кастом-мастерской Krugger Motorcycles, отшлифовал модель BMW K1600 так, что ее можно выставлять в музее современного искусства. Или отправлять на съемочную площадку очередного фильма о Терминаторе, пишет РБК.Стиль.

Фреду дали полную свободу действий с единственным условием: не трогать двигатель и электронику.

"Переделывать мотоцикл легко. Но переделывать его и оставлять при этом все технологии, нашедшие применение в K1600, намного сложнее. Самой большой проблемой для меня стало сохранение всей электроники - от компьютеров до антиблокировочной системы и таких мелочей, как сенсоры", - признается мастер.


На переделку флагманского туринг-байка в необычный кастом Фреду понадобилось почти три тысячи часов. Из-за своих необычных изгибов байк был назван NURBS, то есть, "неоднородный рациональный би-сплайн". Это особая технология, основанная на сложном математическом аппарате. Она была разработана инженерами в 50-е годы и применяется в компьютерной графике для создания плавных органических форм и моделей. Вдохновением для Фреда стал легендарный довоенный мотоцикл BMW R7.

Фред полностью переделал раму и руль мотоцикла, изготовив детали вручную из стали и алюминия. Кроме того, он разместил радиаторы сбоку. Также он модифицировал подвеску и установил новую тормозную систему Beringer, соединив ее со штатной антиблокировочной системой BMW.

У модели два топливных бака: основной находится под сиденьем, а дополнительный - в хвостовой части. Спереди колесо 21-дюймовое, а сзади - 20-дюймовое. В общем, три тысячи часов были потрачены не зря.


Cмотрите фотогалерею: Бельгийский мастер переосмыслил мотоцикл BMW K1600



"Родился в 1970 году в Мальмеди (Бельгия). Родители были большими любителями мотоциклов", - рассказывает о себе на официальном сайте Фред Бертран, владелец кастом-мастерской Krugger Motorcycles.


В своей страсти к "железным коням" он явно догнал и даже перегнал родителей. Фред создал уже более дюжины оригинальных кастом-байков. Его последней работой стала модель на базе мотоцикла BMW K1600, предоставленного мастеру французским представительством BMW.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron