Сontinental разработал систему беспроводной зарядки электром

Сontinental разработал систему беспроводной зарядки электром

Сообщение news-maker » 16 авг 2017, 16:28

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Немецкая компания Continental, специализирующаяся на выпуске шин и автокомпонентов, создала систему индукционной зарядки электромобилей. Новая разработка будет представлена в сентябре на автосалоне во Франкфурте.
Компания считает, что одной из ключевых особенностей перехода на электомобили является легкая и доступная зарядка. "В настоящее время существует ряд причин, по которым водители электромобилей неохотно используют все возможности для его зарядки», - сказал Томас Рёрль из Continental. "Если снаружи холодно или мокро, они могут просто не захотеть входить из автомобиля и браться за кабель для зарядки. Мы должны сделать зарядку более практичной и удобной для пользователя, технология индуктивной зарядки станет большим шагом на пути к достижению этого». Как правило, водители делают короткую остановку и просто не успеют его зарядить.
Принцип работы системы прост: энергия передается по беспроводной сети от зарядного устройства, вмонтированного в дорожное полотно, к площадке-приемнику, который установлен под передней частью днища автомобиля. Для того, чтобы зарядить автомобиль необходимо припарковать его в соотвествии с рекомендациями на информационно-развлекательном экране. Как только автомобиль займет нужное положение, зарядка начнется автоматически.http://autonews.autoua.net/media/cache/be/6d/be6d4596fec24aef13560397e691baf3.jpg
Система Continental, мощностью до 11 кВт, позволяет быстро и удобно зарядить электромобиль (одной минуты зарядки достаточно для преодоления одного километра пути). "В совокупности большое количество коротких сессий зарядки обеспечивает столько же энергии, сколько один длинный сеанс» - отметил Рёрль.
Continental ожидает, что такие индуктивные зарядные площадки появятся на общественных стоянках и возле больших торговых центов. Это позволит владельцам электромобилей без проблем заряжать их. Кроме того они полностью безопасны и автоматически отключаются при обнаружении стороннего объекта, например животного.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152

cron