Continental создала колесо для электромобиля

Continental создала колесо для электромобиля

Сообщение news-maker » 21 авг 2017, 17:52

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Фирма Continental представила проект New Wheel Concept – новое колесо для электромобилей, но главное в этом проекте – оптимизированная для этой категории транспортных средств система торможения.
Пересмотрев привычное понятие "тормозная система», инженеры известного во всем мире производителя шин, создали уникальную конструкцию, состоящую из обода, несущей звезды, кольцевого тормозного диска, тормозного суппорта и ступицы.
В их варианте тормозной диск крепится не к ступице, а к колесу. Суппорт же обнимает диск не с внешнего края, а с внутреннего. Такая небольшая "перестановка» позволила увеличить диаметр конструкции, одновременно снизив массу. К тому же, изготовлена она из алюминия, что совсем не типично для таких компонентов.http://autonews.autoua.net/media/cache/51/e4/51e495da888fb8828a3bfa315908cd68.jpg
Использование алюминия позволило сделать тормозной диск устойчивым к коррозии. При этом в сочетании с замедлением за счёт рекуперации он обеспечивает плавное и уверенное торможение. Такой "колёсный и тормозной диск» со сниженным весом влечет за собой сокращение неподрессоренной массы, влияющее на плавность хода, управляемость и динамику. В Continental считают, что автомобилю потребуется меньше энергии для разгона и поддержания скорости, а поскольку в электрокарах нагрузка на тормоза ниже, чем в обычных автомобилях, то алюминиевый диск сможет проработать весь срок службы машины. Фактически, используемое EV регенеративное торможение, сведет износ диска до минимума. Владельцу придется лишь иногда заменять тормозные колодки.Изображение
В компании считают, что разрабатывая различные оригинальные компоненты для электромобилей, такие, как это новое колесо, можно значительно улучшить технические параметры автомобиля.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron