RDM Pod Zero - беспилотный автомобиль для пожилых

RDM Pod Zero - беспилотный автомобиль для пожилых

Сообщение news-maker » 22 авг 2017, 17:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Британская технологическая фирма RDM Autonomous разрабатывает полностью автономный автомобиль для людей с ограниченными возможностями, в частности для пожилых.
Первые тесты беспилотника пройдут в Канберре в Австралии. Партнером RDM стал крупный австралийский поставщик услуг по уходу за пожилыми людьми в IRT Group, в заведениях которого и пройдут испытания Pod Zero. Авторы идеи уверены, что благодаря этому автомобилю вынужденные отказаться от вождения обычных транспортных средств из-за физических ограничений дедушки и бабушки смогут без посторонней помощи посещать родственников и друзей.
"Мы не хотим, чтобы престарелые австралийцы остались без этой техники. Фактически они будут первыми, кто её опробует», - сообщил координатор проекта Уинстон Митчелл. "Такого до нас никто не делал, поэтому сейчас важно понять, как беспилотники могут повлиять на независимость и качество жизни жителей».http://autonews.autoua.net/media/cache/6a/87/6a87a0a8a08a30268b466bd409edef54.jpg
21-22 ноября в Голд-Косте пройдет конференция "Информационные технологии в пожилом возрасте» (ITAC 2017), в рамках которой раскроется подробная информация о проекте. Пока известно, что Pod Zero оборудован четырьмя стереокамерами, двумя лидарами и десятью ультразвуковыми сенсорами. Кабина беспилотного электрокара может быть стеклянной и непрозрачной. Во втором случае в салоне установлены дисплеи, транслирующие некую виртуальную реальность.
Электрокар Pod Zero будет выпускаться в четырёх- и восьмиместной конфигурациях. Максимальная скорость автомобиля - 24 км/ч. Запас хода - 80 км. Из органов управления в салоне только кнопка аварийной остановки.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron