Приложение Toyota заставит водителей снизить скорость

Приложение Toyota заставит водителей снизить скорость

Сообщение news-maker » 28 авг 2017, 13:42

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Toyota и фирма Saatchi & Saatchi London разработали приложение под названием Safe and Sound, которое призвано сдерживать слишком резвых молодых водителей от превышения скорости и использования смартфона за рулем.
Частично контролируя мультимедийный комплекс, оно автоматически включает скучную музыку, если скорость движения автомобиля слишком высока, и возобновляет проигрывание прежнего трека, когда показатель скорости приходит в норму, предусмотренную правилами дорожного движения. "Успокаивающие» треки для своих чад родители могут выбрать заранее.
[embedded content]
Есть у приложения и другое, не менее полезное свойство - оно умеет определять держит ли водитель смартфон в руках во время движения. Как только подобное обнаружено, Safe and Sound применит "аудионаказание», а если скорость движения автомобиля превышает 78.8 км/ч, то и заблокирует звонки и доступ к социальным сетям благодаря функции "не беспокоить», активируемой при помощи технологии Google Maps API. Отчет о вождении поступает и подросткам, и их родителям.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203

cron