Telegram-бот подскажет, что делать при ДТП

Telegram-бот подскажет, что делать при ДТП

Сообщение news-maker » 31 авг 2017, 21:31

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Киевский экс-полицейский Александр Харченко запустил Telegram-бота "БамперБот», который подскажет, как необходимо себя вести при ДТП.
По сути, его "БамперБот» - это чат-бот, который поможет сориентироваться в экстремальной ситуации, подскажет как себя вести, став участником ДТП. Например, поможет составить европротокол, подскажет, как вести себя с полицейскими, получить страховку и т.д. Чтобы воспользоваться советами "БамперБота» совсем не обязательно дожидаться ДТП. Пролистать подсказки можно в качестве общего ознакомления. Например, за чашкой чая.http://autonews.autoua.net/media/cache/60/21/60210aa1cf226889907deb1740600578.jpg
"Мы вместе с Андреем Хорсевым исповедуем такую идеологию, чтобы пользователь, даже проклацав ответы бота в спокойствии, сидя с чаем у компа, был в большей степени готов к реальной ситуации. Это вообще одна из идей подобных ботов - дать виртуальный опыт, "проживание» ситуации, который пригодится в реальной жизни, - рассказывает Александр Харченко. Реализацией бота на Corezoid, технической его частью, занималась Bot & Partners Law Firm.
Предлагая последовательность действий после ДТП, бот позволяет выбирать варианты развития ситуации, в зависимости от которых и будут разворачиваться дальнейшие события. Например, что делать в случае, если есть пострадавшие, или если полиция еще не на месте.
"Я создавал алгоритм, исходя из личных юридических компетенций и опыта работы в полиции, правильной тактики поведения при оформлении ДТП», - рассказывает автор бота.
В Facebook Messenger "БамперБот» работает с весны, там он реализован на Chatfuel. Летом автор представил свой проект на Legal Startup Crash Test. Прошел он и в программу инкубации для украинских legaltech-стартапов от HiiL Justice Accelerator в партнерстве с 1991 Open Data Incubator.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron