Компания Jaguar создала «умный» руль

Компания Jaguar создала «умный» руль

Сообщение news-maker » 04 сен 2017, 19:42

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В Jaguar разработали съемный руль с искусственным интеллектом, концепт которого покажут на выставке Jaguar Land Rover Tech Fest в Лондоне 8-10 сентября.
Устройство под названием Jaguar Sayer представляет собой овал из полированного металла с двумя информационными дисплеями и голосовым управлением. Свое название руль будущего получил в честь легендарного дизайнера Малькольма Сайера, работавшего над D-Type, E-Type и XJS.
Первым автомобилем, на который установят Sayer, станет концепт-кар Future-Type. Создан он для демонстрации возможностей автономных транспортных средств, которые появятся на дорогах после 2040 года.
Искусственный интеллект руля, который может быть использован как личный помощник, запишет распорядок дня владельца и напомнит о предстоящей встрече и любом другом неотложном деле. Он сможет предугадывать, когда автомобилю необходимо подъехать к дому владельца или предложить водителю "двайверский» маршрут, по которому он сможет промчаться, взяв управление на себя.
В будущем съемный интеллектуальный руль можно будет устанавливать на разные транспортные средства, например, спортивное купе, седан или кроссовер. При подключении Sayer все сохраненные данные (настройки аудиосистемы, положение кресел, маршруты навигационной системы) будут применены к очередному автомобилю. Позволяя менять транспортное средство в зависимости от поставленной задачи, разработка кампании Jaguar в будущем станет настоящей находкой для каршеринговых сервисов.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron