Mini Cooper стал быстрейшим хетчбэком Нюрнбургринга

Mini Cooper стал быстрейшим хетчбэком Нюрнбургринга

Сообщение news-maker » 20 окт 2014, 14:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


"Горячий» хетчбэк Mini Cooper JCW под управлением главного редактора немецкого журнала Sport Auto Кристиана Гебхардта проехал "Северную петлю» Нюрнбургринга за 7 минут 44 секунды и лишил Renault Megane 275 Trophy-R звания самого быстрого переднеприводного автомобиля этой трассы.




Доработкой Mini Cooper занималось немецкое тюнинг-ателье Schirra. Несмотря на то, что автомобиль специально подготовлен для использования на гоночных трассах, его также сертифицировали для использования на обычных дорогах.





Изображение



Специалисты по тюнингу не стали кардинально изменять двигатель, вместо чего сосредоточили внимание на снижении массы автомобиля. Облегченная версия хетчбэка весит всего 1005 кг — на 175 кг меньше обычного Mini John Cooper Works.






Для борьбы с "лишним весом» "Купера» немцы сняли задние сидения и заменили передние стекла пластиковыми, кроме того максимально облегчен салон и установлен новый аэродинамический обвес кузова с карбоновыми элементами.



Изображение



Турбированный мотор объемом 1.6 литра стал мощнее на 79 лошадиных сил и теперь развивает 290 "лошадей». На передней оси машины установлен дифференциал Drexler c механической блокировкой, подвеска заменена на спортивную от компании KW. Кроме того, у автомобиля новая спортивная выпускная система и покрышки Dunlop Direzza 03G.



Изображение



Mini Cooper JCW не только на десять секунд опередил предыдущего лидера легендарной немецкой трассы - Renault Megane 275 Trophy-R, но и оказался на четырнадцать секунд быстрее Ford Focus RS, на секунду быстрее Audi R8 V10 plus и на две секунды Lamborghini Gallardo Superleggera.


via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14166
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron