Honda показала гибридный CR-V для Европы

Honda показала гибридный CR-V для Европы

Сообщение news-maker » 05 сен 2017, 20:14

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В европейской линейке кроссовера Honda CR-V грядут большие изменения: в новом поколении модель останется без дизельных моторов и обзаведется новым бензиновым турбодвигателем. А ещё CR-V впервые получит гибридную модификацию, общее представление о которой можно составить по предсерийному прототипу, подготовленному к автосалону во Франкфурте.
Силовая установка Honda CR-V Hybrid Prototype состоит из 2.0-литрового бензинового двигателя i-VTEC, работающего по циклу Аткинсона, и двух электрических моторов. Традиционный вариатор японцы заменили одноступенчатой трансмиссией, которая "плавно передает крутящий момент и обеспечивает прямое соединение между движущимися компонентами». При этом предусмотрены три ездовых режима: исключительно электрический, при помощи ДВС (электромотор помогает при интенсивном ускорении) и комбинированный, когда бензиновый двигатель работает только на генератор для подзарядки тяговой батареи. Режимы движения управляющая электроника выбирает автоматически, в зависимости от нагрузки и состояния заряда аккумуляторов.Гибридная трансмиссия электрифицированного Honda CR-V называется i-MMD (Intelligent Multi-Mode Drive).
В большинстве городских ситуаций вождения гибридный Honda CR-V будет переключаться между гибридным и полностью электрически режимом для максимальной экономии и минимизации вредных выбросов. Динамические характеристики, а также запас хода от аккумуляторной батареи пока не раскрываются.Изображение
Прототип Honda CR-V Hybrid будет представлен публично на следующей неделе в рамках автосалона во Франкфурте. Старт продаж серийного автомобиля нового поколения ожидается в 2018 году. Помимо гибридной версии европейцам предложат версию с 1.5-литровым мотором VTEC Turbo, который сочетается с вариатором и 6-ступенчатой "механикой». Полноценные спецификации будут опубликованы ближе к старту продаж новинки.
Американский Honda CR-V пятого поколения (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

cron