В Одессе появился «автохаб» для растаможки б/у автомобилей

В Одессе появился «автохаб» для растаможки б/у автомобилей

Сообщение news-maker » 11 сен 2017, 19:18

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В Одесском порту начал работать экспресс-сервис "Автохаб» для растаможки поддержанных автомобилей. Открытие нового сервиса, работающего в режиме "единого окна» состоялось 8 сентября.
Новый "автохаб» расположен на территории грузового комплекса в Одесском порту. Здесь находятся представители сразу семи задействованных органов и учреждений, задействованных в растаможке транспортных средств. Плановая пропускная способность "автохаба» - от 50 до 100 единиц в день. Работает сервис ежедневно с 09:00 до 21:00. Весь процесс растаможки занимает приблизительно полтора часа.http://autonews.autoua.net/media/cache/50/a4/50a4fd07fcadce9361ecc24787e0560b.jpg
"Авто в контейнерах будут доставлять на территорию "автохаба». После растаможки автомобиль будут отправлять на специальную площадку для осмотра профильными службами, а владелец будет подавать таможенную декларацию. Тут же он получит свидетельство о регистрации, номера любого региона Украины и даже сможет поставить машину на СТО, если необходимо», - сообщил губернатор Одесской области Максим Степанов. Открытие нового сервиса позволит увеличить количество ввозимых в страну морем автомобилей, считает чиновник. Сейчас это 30% всех авто.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14168
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron