Концерн Volkswagen приступил к испытаниям беспилотных автомо

Концерн Volkswagen приступил к испытаниям беспилотных автомо

Сообщение news-maker » 15 сен 2017, 21:06

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В Европе стартует масштабный исследовательский проект L3Pilot, целью которого станет получение данных для дальнейшего совершенствования технологий автономного вождения.
В рамках проекта, координатором которого выступила группа Volkswagen, 100 автомобилей с системами автоматического управления третьего и четвертого уровней по стандарту SAE, на протяжении четырех лет будут колесить по городским и загородным трассам одиннадцати европейских стран. В проекте примет участие тысяча водителей, чей опыт послужит базой для дальнейшего совершенствования беспилотных технологий.
Помимо Volkswagen в проекте примут участие Audi, Toyota Motor Europe, Centro Ricerche Fiat SCPA, Daimler, Ford, Honda R&D Europe, Jaguar Land Rover, BMW Group, Opel Automobile, Groupe PSA, Renault, Volvo Car Corporation, Autoliv, FEV Group и Delphi Deutschland. Все они объединятся, чтобы решить многие технические и юридические вопросы, связанные с внедрением беспилотников в жизнь.
Это проект называют первой в мире масштабной проверкой "комплексных функций автоматизированного вождения в широком спектре условий». Общий бюджет исследования - €68 миллионов. Из них €36 миллионов выделила Европейская комиссия.
Кроме известных автомобильных компаний и корпораций в проекте примут участие представители научных кругов: Европейский центр информационных и коммуникационных технологий EICT, Германский аэрокосмический центр (DLR), Федеральный научно-исследовательский институт автомобильных дорог (BASt), Институт транспорта Университета Ахена (IKA) и Институт коммуникационных и компьютерных систем (ICCS), центр SAFER и Центр прикладных исследований Норвежской школы экономики, Лидский и Уорикский университеты, Университет Генуи, Технический исследовательский центр VTT в Финляндии и Вюрцбургский институт транспортных наук. В группе поддержки L3Pilot международная автомобильная федерация (FIA) и несколько страховых и консалтинговых компаний.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron