Обязательный техосмотр автомобилей в Украине планируют вводи

Обязательный техосмотр автомобилей в Украине планируют вводи

Сообщение news-maker » 20 сен 2017, 21:12

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В Мининфрастуктуры рассказали о планах по возвращению обязательного техосмотра транспортных средств. По заявлению руководства ведомства, вводить контроль будут поэтапно.
Вопрос контроля технического состояния транспортных средств обсуждался на встрече представителей Министерства инфраструктуры, главного сервисного центра МВД, ГП "ГосавтотрансНИИпроект» с полномочным министром посольства Литовской Республики в Украине Гвидасом Керушаускасом. Как отметил замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк, неисправные автомобили являются одной из причин ДТП и аварийности на дорогах.
"Это влияние может быть уменьшено, если будут введены адекватные меры по усовершенствованию системы технического осмотра. Необходимой составляющей является более четкий, прозрачный и упрощенный ряд правил для применения в автотранспортной отрасли промышленности и контрольно-исполнительными органами», — подчеркнул заместитель министра.
Анонсировав поэтапное введение обязательного технического осмотра, замминистра отметил, что необходимые нормативно-правовые акты уже подготовлены и вступят в силу в 2018 году. "Мы хотим, чтобы технический осмотр проводили частные компании, аккредитованные НААУ, которые имеют лаборатории, достаточную материально-техническую базу и соответствуют всем требованиям, установленным действующим законодательством», — добавил Юрий Лавренюк.
С 2011 года обязательный ТО проходят только транспортные средства, которые совершают коммерческие перевозки. По словам Юрия Лавренюка начиная с 2018 года согласно положениям Женевского соглашения 1958 года, Директив ЕС и требованиям Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, талон о прохождении ТО должны будут иметь все автомобили, заезжающие в Евросоюз из Украины. Помимо этого техосмотр планируется сделать обязательным при первой регистрации и перерегистрации ТС.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128

cron