Знаменитый ведущий Top Gear впервые за 30 лет получил штрафн

Знаменитый ведущий Top Gear впервые за 30 лет получил штрафн

Сообщение news-maker » 21 окт 2014, 12:47

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Джереми Кларксон превысил скорость на трассе в Британии.




Кларксон в Украине не нарушал. Ждал Британии? vk.com/id48785792


Известный британский автомобильный журналист и ведущий шоу Top Gear Джереми Кларксон впервые за тридцать лет водительского стажа попался на родине на нарушении скоростного режима, а в качестве наказания получил штрафные баллы (тоже впервые) на свои водительские права. Об этом Кларксон сообщил в своей еженедельной колонке в газете Sun.

Читай также: Путешествие из ада: как Top Gear ехал из Крыма в Киев

Журналиста поймала "на горячем» одна из камер на шоссе М1. Отвечая на вопрос корреспондента о том, насколько было большим превышение скорости, ведущий TopGear ответил: "Я точно не помню, в районе 80 – 82 миль в час (около 130 км/ч) при максимально допустимой скорости в 60 миль (97 км/ч). Ничего страшного, никто не погиб".

В ответ на это благотворительная организация Road Peace, помогающая жертвам ДТП, назвала заявление телеведущего "безответственным и абсолютно шокирующим».

Отметим, ранее ведущих Top Gear лишили прав во Франции. А в 2008 году Кларксон получил предупреждение за превышение скорости на британской трассе. Тогда обошлось без штрафных баллов.

Напомним, в 2013 году Ричард Хаммонд, Джеймс Мэй и Джереми Кларксон проехались из Севастополя в Киев. Путешествие знаменитостей не осталось не замеченным. Некоторым поклонникам удалось посидеть с ними в баре.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

cron