Эстонцы создали трицикл в ретро стиле

Эстонцы создали трицикл в ретро стиле

Сообщение news-maker » 22 сен 2017, 18:12

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Эстонская фирма Nobe Motors разработала трехколесный полноприводный электромобиль в ретро стиле с запасом хода около 200 км.
Команда энтузиастов, состоящая из бывших сотрудников компаний RS Motorsport и RaceTech, разработала полноприводный электрический трицикл под названием Nobe. Ради реализации проекта, авторы заложили свои дома.
Автомобиль выполнен в стиле моделей 1960 -1970 годов. Оформление его задней части напоминает трёхколёсный микрокар Messerschmitt Kabinenroller. В салоне аналоговые часы и спидометр, размеченный до 100 км/ч.http://autonews.autoua.net/media/cache/f1/32/f132c5b043b20e757e24b2e7ff903dc1.jpg
Судя по попавшей в сеть информации и фото, каждое колесо трицикла оснащено отдельным электромотором. Их суммарная мощность 41 л.с. Запас хода на одном заряде батареи - 160 км. Еще 40 км обеспечивает вспомогательный аккумулятор, расположенные под ногами переднего пассажира. Заряжать его можно от обычной бытовой розетки, а для удобства "транспортировки», авторы положили его внутрь пристегнутого к полу чемодана. Для своего детища авторы предусмотрели восемь вариантов цвета кузова.
По задумке авторов, "Юркий» (так переводится Nobe с эстонского) будет использоваться в качестве второго автомобиля, предназначенного для поездок по городу. Подзарядив батарею трицикла во время буксировки, можно спокойно оставить полноразмерное авто за чертой города, пересесть в экологичный Nobe и колесить по улицам, не нанося вреда окружающей среде.
Когда появится функциональный прототип Nobe, пока не известно.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125

cron