Mitsubishi отзовет 257 электромобилей i-MiEV

Mitsubishi отзовет 257 электромобилей i-MiEV

Сообщение news-maker » 21 окт 2014, 14:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



Российское подразделение японского автомобилестроительного концерна Mitsubishi ООО "ММС Рус" проинформировало Росстандарт об отзыве 257 электромобилей Mitsubishi i-MiEV 2010-2013 модельного года, произведенных с июля 2011 года по май 2012 года.

Как говорится в сообщении Росстандарта, причиной отзыва служат потенциальные неисправности, в том числе ошибка в программном обеспечении EV-ECU, осуществляющем управление вакуумным насосом рабочей тормозной системы, которая может привести к ошибочному определению замыкания контактов в реле.

Кроме того обнаружена некорректная фиксация реле, управляющего вакуумным насосом рабочей тормозной системы, что может привести к заклиниванию контактов реле в положении "включено".

В Росстандарте также отмечают, что еще одной причиной отзыва является неудачно расположенное вентиляционное отверстие в корпусе вакуумного насоса, где скапливается дорожная грязь, антигололедный реагент и влага, что может привести к коррозии корпуса и блокированию данного отверстия.

"К возможным последствиям одного из трех видов неисправности в компании относят следующее: загорится индикатор неисправности рабочей тормозной системы, сработает предупреждающий сигнал, работа вакуумного насоса может быть прервана. Дальнейшая эксплуатация автомобиля может привести к увеличению тормозного пути и усилия на педали тормоза ввиду неработоспособности гидровакуумного усилителя", — отмечают в Росстандарте.

В рамках мероприятий по отзыву уполномоченные дилеры ООО "ММС Рус" уведомят владельцев соответствующих автомобилей о необходимости предоставить авто в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Вместе с тем, автовладельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с таблицей на сайте Росстандарта, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На всех автомобилях будет произведено перепрограммирование блока управления EV-ECU, заменены три реле вакуумного насоса (при необходимости), и произведена замена вакуумного насоса (если насос был заменен ранее в рамках гарантии производителя, то повторной замены производить нет необходимости). Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123

cron