Специалисты Toyota создали беспилотник с двумя рулями

Специалисты Toyota создали беспилотник с двумя рулями

Сообщение news-maker » 29 сен 2017, 20:14

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Специалисты научно-исследовательского института Toyota разработали беспилотник с двумя рулями, оснащенный новейшими лидарами. Тестовый автомобиль Platform 2.1 наглядно продемонстрировал возможности автоматической системы пилотирования четвертого поколения.
Устанавливая дополнительные элементы управления со стороны водителя и пассажира, в компании хотя решить проблему контроля автономных транспортных средств во время публичных испытаний, как того требует власти отдельных штатов США. Это позволит человеку, сидящему на пассажирском месте, в случае необходимости взять на себя управление.http://autonews.autoua.net/media/cache/61/02/610277f729502836e5fc1ddfad892012.jpg
Для этого системы автопилота разделят на две группы: "шофер» и "помощник». Вариант "шофер» соответствует четвертому и пятому уровню автономности по классификации SAE, то есть автомобиль может ехать самостоятельно. При использовании варианта "помощник» автопилот только корректирует движение автомобиля, помогая водителю в случае необходимости. Например, во избежание столкновения, если водитель уснул за рулем.
[embedded content]
Во время испытаний тестового образца в салоне будет находиться испытуемый и сотрудник (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

cron