Mercedes-Benz Vans и квадрокоптеры будут доставлять товары п

Mercedes-Benz Vans и квадрокоптеры будут доставлять товары п

Сообщение news-maker » 03 окт 2017, 13:59

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Подразделение Mercedes-Benz Vans, американский разработчик беспилотных систем Matternet и швейцарский онлайн-магазин Siroop запустили совместный пилотный проект Vans & Drones. В течение трех недель покупки жителям Цюриха будут доставлять совместными усилиями квадракоптеры и грузовые доставочные фургоны V-класса.
Грузы весом до 2 кг, заказанные покупателями в онлайн-магазине Siroop, будут доставляться в день покупки, преодолевая большую часть пути по воздуху. Небольшой контейнер с грузом квадракоптер Matternet M2 доставит на площадку на крыше фургона. Далее груз повезет уже курьер. Это первый опыт кооперации доставочных фургонов и квадракоптеров и первый случай использования сети дронов-курьеров в крупном европейском городе.
Эксперимент проводится с разрешения Швейцарского управления гражданской авиации (FOCA) и других регуляторов, что исключит столкновение дронов с другими летательными аппаратами. Кроме того, каждый дрон оснащен парашютом, автоматически раскрывающемся в случае необходимости. Не угрожает коптер Matternet M2 и пешеходам, поскольку садится на фургон высотой примерно два метра. Дальность полета Matternet M2 на одном заряде аккумулятора - 20 км.
[embedded content]
В проекте, целью которого является получение информации, позволяющей развивать концепцию совместного использования фургонов и дронов, задействованы два фургона Mercedes-Benz V-класса. Дожидаться "воздушной» доставки они будут в четырех специальных точках. В перспективе предусматривается выгрузка грузов в этих точках, не дожидаясь прибытия грузовика. В любом случае клиент получит свой товар из рук курьера.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123

cron