Ford разработал систему световых индикаторов для колес

Ford разработал систему световых индикаторов для колес

Сообщение news-maker » 05 окт 2017, 15:03

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Ford запатентовала световые индикаторы для колес автомобиля, которые будут служить в качестве дополнительных сигналов поворота и индикаторов давления в шинах.
Новая технология, которая, по мнению разработчиков, упростит процесс эксплуатации автомобиля, основана на использовании светодиодов. Согласно патентным изображения, светодиодная сигнальная система устанавливается на колесных арках и состоит из трех светодиодов, способных изменять суммарный цвет освещения в зависимости от ситуации. Как сообщается в объяснительной записке к чертежам, система может контролировать уровень давления в шинах и информировать водителя об отклонениях цветом свечения. Так, красный цвет будет говорить о низком давлении в шинах, желтый - слишком высоком, зеленый - нормальном. Кроме того, светодиоды будут освещать колесо во время замены шин.http://autonews.autoua.net/media/cache/d4/9d/d49dca588980fa0451a18fa700cdb2f4.jpg
В компании планируют использовать систему в качестве дополнительно источника освещения на загородных трассах и дополнительных поворотных огней, которые будут подсвечивать соответствующую полосу или мигать янтарным, подавая сигналы остальным участникам движения.
Запатентованная (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159

cron