Ford и Google разработали симулятор ДТП

Ford и Google разработали симулятор ДТП

Сообщение news-maker » 10 окт 2017, 13:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Ford, Google и студия виртуальной реальности Happy Finish разработали приложение Ford Reality Check ("Проверь на практике»), имитирующее ДТП, возникающие в результате отвлечения внимания водителя на телефонные разговоры и общение в социальных сетях.
Приложение демонстрирует поездку водителя, отправившегося на вечеринку. Болтая с сидящими в салоне друзьями, отвечая на телефонные звонки и SMS, он становится участником смертельного ДТП. Так, по мнению разработчиков, проявляется синдром FOMO (fear of missing out - боязнь упустить что-то важное), которому подвержены фанаты современных технологий и гаджетов, в особенности, молодежь.
В Европе новое приложение планируют использовать в рамках программы Ford Driving Skills ("Навыки вождения»). Немного позже оно будет доступно и в Google Play Store. Это уже не первая попытка Ford напомнить нерадивым водителям к чему приводят их увлечения гаджетами, спиртными напитками и наркотиками. Ранее компания имитировала езду человека, находящегося в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, и после бурной вечеринки. Молодые люди могли на себе ощутить, чем заканчиваются подобные истории, но не в виртуальном мире, а в настоящем автомобиле. На испытуемых надевали специальные костюмы, снижающие зрение, слух, координацию и точность движений.
Кроме этого, Университет Юты недавно провел (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

cron